第五批教坛新秀、教学能手名单

发布时间:2013年11月21日 点击数: 【字体: 收藏 打印文章 查看评论
 

靖江市第五批教坛新秀、教学能手、学科带头人评审结果公示

   

经各校推荐,市教育局评审,下列同志分别被评为靖江市第五批教坛新秀、教学能手和学科带头人,现将评审结果予以公示,公示时间:20131014日至1020日。如有异议,请向靖江市教育局人事科反映,联系电话:89118221,电子邮箱:jsjjjq66@sina.com

                           

                              靖江市教育局

                                         20131014

附件:靖江市第五批教坛新秀、教学能手、学科带头人评审通过人员名单。

 

 

 

1、靖江市第五批学科带头人名单

序号

姓名

单位

学段

学科

1

朱俊

第三中学

初中

化学

2

侯红

外国语学校

初中

英语

3

朱益虎

刘国钧中学

高中

化学

4

闻超杰

靖江一中

高中

化学

5

万志华

靖江一中

高中

历史

6

侯进杰

靖江一中

高中

数学

7

朱建桥

斜桥中学

高中

英语

8

张建华

靖江一中

高中

语文

9

陈红

省靖中

高中

物理

10

尤明芬

靖江一中

高中

体育

11

陈松林

靖江一中

高中

语文

12

王桂林

靖江一中

高中

语文

13

钱亦城

滨江学校

小学

数学

14

周美宏

靖江市莲沁小学

小学

语文

15

孙瑜霞

靖江市莲沁小学

小学

数学

16

刘进

城北小学

小学

语文

17

叶红

越江小学

小学

语文

18

张孝彬

城北小学

小学

语文

19

朱巧萍

外国语城南分校

小学

语文

20

张玉胜

城西小学

小学

语文

21

毛丽娟

城南幼儿园

幼儿园

幼儿园

22

王淑芬

一幼中虹分园

幼儿园

幼儿园

23

蔡卫凤

一幼中虹分园

幼儿园

幼儿园

24

朱琴

城北幼儿园

幼儿园

幼儿园

25

吴萍

靖江中专

职高

电工电子

26

杜建忠

靖江中专

职高

德育

27

赵焰平

靖江中专

职高

机械

28

王莹屏

四中

职高

会计

29

王振宇

靖江中专

职高

机械

30

范迪山

靖江中专

职高

数学

2、靖江市第五批教学能手名单

序号

姓名

单位

学段

学科

1

高喜

第三中学

初中

化学

2

陈铭

长安初中

初中

化学

3

刘卫平

外国语学校

初中

历史

4

徐秋萍

滨江学校

初中

生物

5

王海

靖城中学

初中

数学

6

徐峰

靖江外国语初中

初中

数学

7

黄飞

新港城初中

初中

数学

8

龚智勇

靖江外国语初中

初中

数学

9

吴进

靖城中学

初中

数学

10

姚贵

新桥初中

初中

思品

11

李娟

靖城中学

初中

体育

12

高铁铭

长安初中

初中

物理

13

李华元

马桥初中

初中

英语

14

陈银凤

靖城中学

初中

英语

15

巢正红

新桥初中

初中

英语

16

何剑波

团结初中

初中

英语

17

陈葵

靖城中学

初中

英语

18

李霞

城南初中

初中

英语

19

孙萍

滨江学校

初中

英语

20

顾永芬

生祠初中

初中

语文

21

刘琴

外国语学校

初中

语文

22

朱丽华

新桥初中

初中

语文

23

夏江为

四中

初中

语文

24

丁夏波

礼士中学

初中

语文

25

吴玲华

八圩初中

初中

政治

26

钱卫芬

土桥初中

初中

生物

27

蔡红燕

马桥初中

初中

生物

28

姚玲芳

实验学校

初中

数学

29

高文娟

第三中学

初中

数学

30

唐礼萍

城南初中

初中

数学

31

黄萍

实验学校

初中

数学

32

沈银兰

马桥初中

初中

数学

33

刘军

生祠初中

初中

数学

34

翁玉华

土桥初中

初中

物理

35

刘海琴

靖城中学

初中

信息

36

第三中学

初中

英语

37

黄涛

惠丰初中

初中

英语

38

张彩云

马桥初中

初中

英语

39

苏红霞

新港城初中

初中

英语

40

瞿银红

靖城中学

初中

英语

41

丁邦付

土桥初中

初中

语文

42

陈萍

滨江学校

初中

语文

43

吴红华

四中

初中

语文

44

潘晓莉

四中

初中

语文

45

杨宏梅

第五中学

初中

语文

46

俞丽娟

四中

初中

化学

47

缪兴

实验学校

初中

历史

48

马晖

靖江一中

高中

化学

49

卢涛

靖江一中

高中

化学

50

洪艳

省靖中

高中

化学

51

龚云芬

省靖中

高中

化学

52

季琴

省靖中

高中

历史

53

姚金宇

靖江一中

高中

生物

54

王娟

斜桥中学

高中

数学

55

赵卫

省靖中

高中

数学

56

周荣

斜桥中学

高中

数学

57

陈丽

靖江一中

高中

数学

58

黄华

靖江一中

高中

体育

59

刘学娟

省靖中

高中

物理

60

陈文玉

靖江一中

高中

物理

61

方永南

斜桥中学

高中

物理

62

王金红

刘国钧中学

高中

信息

63

张桂霞

靖江一中

高中

信息

64

侯丽宁

靖江一中

高中

音乐

65

华霞

省靖中

高中

英语

66

朱彬

靖江一中

高中

英语

67

陆文萍

靖江一中

高中

语文

68

邓焱嵩

刘国钧中学

高中

语文

69

夏小兵

靖江一中

高中

化学

70

郭银

靖江一中

高中

化学

71

吴春萍

靖江一中

高中

化学

72

洪俊杰

斜桥中学

高中

化学

73

杨季美

靖江一中

高中

化学

74

褚金兰

靖江一中

高中

历史

75

王小明

靖江一中

高中

生物

76

赵玉辉

靖江一中

高中

数学

77

王毅

靖江一中

高中

数学

78

陈秀华

靖江一中

高中

物理

79

陈剑

靖江一中

高中

信息

80

周俊芳

靖江一中

高中

英语

81

陈霞

斜桥中学

高中

英语

82

顾江

靖江一中

高中

语文

83

许芷瑶

斜桥中学

高中

语文

84

崔国锐

省靖中

高中

政治

85

陈楠

土桥小学

小学

美术

86

刘海艳

孤山小学

小学

数学

87

卢海霞

外国语城南分校

小学

数学

88

谢林芳

城北小学

小学

数学

89

钱锦凤

实验学校

小学

数学

90

周玲娟

实验学校

小学

体育

91

吴洁

实验学校

小学

音乐

92

卢军

外国语学校

小学

英语

93

殷燕

外国语学校

小学

英语

94

杨玲

新桥中心小学

小学

英语

95

徐芸

城北小学

小学

语文

96

朱林芬

靖江外国语小学

小学

语文

97

汪晓梅

滨江学校

小学

语文

98

王鑫

城北小学

小学

语文

99

刘海霞

斜桥镇中心校

小学

语文

100

  

新桥中心小学

小学

语文

101

田申

莲沁小学

小学

语文

102

钱爱霞

城西小学

小学

美术

103

余小玲

城北小学

小学

数学

104

田立松

城北小学

小学

数学

105

张云

城北小学

小学

数学

106

季永锋

莲沁小学

小学

数学

107

翟爱琴

外国语学校

小学

数学

108

  

新桥中心小学

小学

数学

109

郑红娟

城北小学

小学

数学

110

刘晓松

城北小学

小学

数学

111

王翠华

城北小学

小学

数学

112

龚宇伦

滨江学校

小学

数学

113

王亮彬

土桥小学

小学

数学

114

徐文辉

城北小学

小学

英语

115

汤锦闻

莲沁小学

小学

英语

116

余春菊

城东小学

小学

语文

117

范钧

外国语城南分校

小学

语文

118

侯江燕

柏木小学

小学

语文

119

周志莉

建新小学

小学

语文

120

丁喜梅

城北小学

小学

语文

121

卢红霞

敦义小学

小学

语文

122

黄红霞

莲沁小学

小学

语文

123

刘丹

城东小学

小学

语文

124

陈玉清

八圩港口小学

小学

语文

125

何灿芬

滨江学校

小学

语文

126

郁岚

一幼中虹分园

幼儿园

幼儿园

127

鞠青

一幼中虹分园

幼儿园

幼儿园

128

张英

中心幼儿园

幼儿园

幼儿园

129

朱红翔

城西幼儿园

幼儿园

幼儿园

130

沈娟

中心幼儿园

幼儿园

幼儿园

131

龚丽华

一幼

幼儿园

幼儿园

132

郁艳娟

城北幼儿园

幼儿园

幼儿园

133

戴卫兰

一幼中虹分园

幼儿园

幼儿园

134

薛亮

一幼中虹分园

幼儿园

幼儿园

135

朱永丹

新桥中心幼儿园

幼儿园

幼儿园

136

陈红霞

城南幼儿园

幼儿园

幼儿园

137

朱霞娟

斜桥镇中心校

幼儿园

幼儿园

138

包丽

新桥四墩子小学

幼儿园

幼儿园

139

刘烨萍

一幼

幼儿园

幼儿园

140

季永凤

中心幼儿园

幼儿园

幼儿园

141

顾红艳

城南幼儿园

幼儿园

幼儿园

142

周骏

一幼

幼儿园

幼儿园

143

赵海燕

一幼

幼儿园

幼儿园

144

周丽梅

靖江中专

职高

电工电子

145

徐慧

靖江中专

职高

纺织服装

146

何建良

靖江中专

职高

机械

147

陈琳

省靖职高

职高

美术

148

刘丽霞

靖江中专

职高

数学

149

陈正新

省靖职高

职高

机电

150

陈晔

靖江中专

职高

信息

151

侯艳珠

靖江中专

职高

语文

152

何纪龙

省靖职高

职高

数学

153

 

省靖职高

职高

数学

3、靖江市第五批教坛新秀名单

序号

姓名

单位

学段

学科

1

徐政红

城南初中

初中

化学

2

张均

季南初中

初中

美术

3

严明

马桥初中

初中

数学

4

刘铮

生祠初中

初中

数学

5

梅竹青

生祠初中

初中

数学

6

陈志慧

马桥初中

初中

数学

7

黄璐

城南初中

初中

物理

8

杨锦霞

生祠初中

初中

信息

9

曹垒

城南初中

初中

英语

10

朱建

季南初中

初中

英语

11

童玲

外国语学校

初中

英语

12

薛炜

实验学校

初中

英语

13

吴钊

城南初中

初中

英语

14

张银

滨江学校

初中

英语

15

顾建茜

四中

初中

英语

16

赵洁

长安初中

初中

英语

17

刘丽

实验学校

初中

英语

18

顾辉

四中

初中

语文

19

张惠锋

第五中学

初中

语文

20

孔维艳

惠丰初中

初中

语文

21

吴海莹

四中

初中

语文

22

张褚平

第五中学

初中

语文

23

阚炼

生祠初中

初中

物理

24

陈卉

新桥初中

初中

英语

25

陈宇

第三中学

初中

英语

26

高新梅

长安初中

初中

英语

27

周晓霞

土桥初中

初中

英语

28

杨佳

长安初中

初中

英语

29

刘皓月

滨江学校

初中

英语

30

刘方

新桥初中

初中

英语

31

钱煜琴

马桥初中

初中

语文

32

顾燕飞

马桥初中

初中

语文

33

印霞

新桥初中

初中

语文

34

陈燕

新桥初中

初中

语文

35

陆玲

靖江一中

高中

地理

36

李涛

靖江一中

高中

地理

37

刘群

靖江一中

高中

化学

38

吴艳波

靖江一中

高中

化学

39

陈阳

靖江一中

高中

历史

40

侯林钰

刘国钧中学

高中

历史

41

李学会

省靖中

高中

历史

42

陆晓梅

靖江一中

高中

生物

43

杨海锋

靖江一中

高中

数学

44

张瑶

靖江一中

高中

数学

45

夏玉萍

靖江一中

高中

数学

46

朱忠海

靖江一中

高中

物理

47

叶朱萍

斜桥中学

高中

物理

48

陈建锋

靖江一中

高中

信息

49

朱竞

靖江一中

高中

音乐

50

吕琛

靖江一中

高中

英语

51

徐冬平

斜桥中学

高中

英语

52

黄熠

靖江一中

高中

英语

53

朱娟

靖江一中

高中

英语

54

陶明珠

靖江一中

高中

语文

55

王莉

斜桥中学

高中

语文

56

刘桂珍

靖江一中

高中

政治

57

陈潞

斜桥中学

高中

历史

58

陈莉

靖江一中

高中

历史

59

张恒

靖江一中

高中

英语

60

闻震宇

靖江一中

高中

英语

61

徐阳

靖江一中

高中

语文

62

朱玲

靖江一中

高中

政治

63

陈伟

西来敦义小学

小学

 数学

64

龚桢炜

城西小学

小学

数学

65

黄素琴

实验学校

小学

数学

66

徐彩虹

外国语学校

小学

数学

67

肖冰

城北小学

小学

数学

68

陆奕

西来小学

小学

数学

69

朱颖

城西小学

小学

数学

70

黄海峰

越江小学

小学

数学

71

高云

斜桥镇中心校

小学

数学

72

吴晓静

城东小学

小学

数学

73

陈春裕

西来敦义小学

小学

数学

74

王建新

斜桥镇中心校

小学

数学

75

范桃萍

特教

小学

数学

76

祁蕾

城东小学

小学

数学

77

黄静

东兴中心小学

小学

数学

78

张源源

城东小学

小学

数学 

79

宋艳

城北小学

小学

数学 

80

郭红梅

城东小学

小学

数学